Акимовские таланты демонстрировали свое мастерство

Переглядів: 1318

15 квітня 2013 21:44

Акимовские таланты демонстрировали свое мастерство фото
13 апреля в рамках года детского творчества Украины состоялся районный фестиваль-конкурс «Юные таланты», в котором приняли участие воспитанники специализированных учебных заведений.

В районе функционируют три музыкальных школы – Акимовская, имеющая три филиала – Червоноармейский, Владимировский и Шелюговский; Кирилловская и Давыдовская. Юные мастера-учащиеся этих школ соревновались в номинациях игры на фортепиано, скрипке, народных и духовых инструментах и в номинации музыкального искусства эстрады. 45 участников были разделены по возрасту на три группы – младшая, средняя и старшая. Кроме того, первоклашки подготовили показательные выступления.

Радовали зрителей своим исполнением и два ансамбля: девичий вокально-инструментальный «Гуруши» и ансамбль скрипачей.

В номинации фортепиано первые места в своих группах заняли Екатерина Тюлягина (Акимовская школа) и Анастасия Скляренко (Червоноармейское). Лучшей игой на скрипке отличились Диана Асатурян и Данил Борисенко (Акимовка). Лучшим аккордеонистом оказался Иван Коломиец (Кирилловка). Проникновенную игру на духовых инструментах продемонстрировали Александр Ткач и Дмитрий Минаков (Червоноармейское), сообщает начальник районного отдела культуры Татьяна Ничебай.

Победители и участники были награждены грамотами от отдела образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: