Запорожские ветераны смогут воспользоваться услугами дантиста бесплатно

Переглядів: 1344

15 квітня 2013 21:27

Запорожские ветераны смогут воспользоваться услугами дантиста бесплатно фото
В Запорожской области активно занялись благоустройством мемориалов и захоронений воинов Великой Отечественной войны, подготовкой к проведению торжеств непосредственно в День Победы, проведению ряда культурологических, просветительских и патриотически-воспитательных мероприятий.

«Надо продолжить прошлогоднюю акцию «подвезут ветерана». Кто бы ты ни был - таксист, просто водитель, остановись, когда увидишь ветерана, предложи ему доехать, куда необходимо. Я уже не говорю о городские автобусы или маршрутки», - отметил губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

Также губернатор предложил властям Запорожья арендовать для ветеранов открытые автомобили, в которых ветераны могли бы проехаться проспектом во время Парада поколений.

В прошлом году по инициативе председателя облгосадминистрации введена практика дополнительной выплаты денежной помощи запорожским ветеранам – участникам боевых действий ко Дню Победы. В этом году такую помощь - по 500 гривен - до 9 мая получат 1,2 тысячи ветеранов.

В 2013 году также будет увеличено финансирование программы по льготному зубопротезированию ветеранов и детей войны. По данным ветеранских организаций, это острая проблема, за решением которой обращаются к ним старики. По инициативе Пеклушенко на реализацию программы льготного зубопротезирования для ветеранов и детей войны дополнительно в бюджете области будет выделено 500 тысяч гривен. Этот вопрос будет оперативно вынесен на рассмотрение внеочередной сессии областного совета.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: