Веселые игры детишек на улицу, это детский самокат и велосипед!

Переглядів: 1330

15 квітня 2013 11:13

Веселые игры детишек на улицу, это детский самокат и велосипед! фото

Разнообразить детский досуг на улице проще простого. Столько всего увлекательного, игры с природными материалами, сверстниками на свежем воздухе принесут несомненную пользу здоровью и развитию малыша. Чтобы сделать прогулку еще более интересной, хорошо предложить ребенку покататься самому на транспорте. Для этих целей отлично подойдет самокат детский купить который сегодня не представляет особого труда. Вообще научиться ездить на детском самокате, как и, в общем, купить его, очень просто, такой вид транспорта можно предложить двухгодовалому ребенку, который быстренько поймет, как надо двигаться. К тому же самокат – вещь универсальная: он компактен, подойдет как девочкам, так и мальчикам, более безопасен, чем, скажем, скейтборд или ролики – с него можно спрыгнуть в любой момент. Конечно для «начинающих» следует самокат детский купить на трех колесах, который отличается большей устойчивостью, благодаря ширине колес. Ребятам от трех лет уже можно предложить вариант посложнее и купить детский двухколесный самокат, но выбирать его стоит с большим вниманием. В первую очередь он должен быть металлическим, легким и маневренным. Такой самокат прослужит долго и станет настоящим уличным «другом» вашего ребенка.

Конечно, 7-8-месячный ребенок пользоваться самокатом не сможет, но в коляске проводить время на улице уже не хочет. В этом случае прекрасно подойдет для прогулок детский велосипед с ручкой, который подарит кучу позитивных впечатлений малышу. Можно сказать, что  детский велосипед с ручкой представляет собой велоколяску, поскольку ей управляет взрослый, но вид у нее как у настоящего трехколесного велосипеда. Прогулки в таком транспорте более комфортны ребенку, поскольку он чувствует себя свободнее, активно познает окружающий мир. Кроме того, сидя в велоколяске идет правильное формирование тазобедренных суставов малыша. Для детей от 2-х лет можно приобрести настоящий детский  велосипед, но опять же с ручкой. Такой детский велосипед с ручкой отличается от велоколяски тем, что у него отсутствуют нагромождения типа музыкальной панели, подставки под ноги, тента и прочего. Ручка здесь уже не играет основную функцию, на данном виде велосипедов с помощью родителей ребенок быстрее учится самостоятельно крутить педали. Когда малыш уже освоит езду, то ручку уже можно будет снять.

Ориентируясь на возраст ребенка, а также его физические возможности можно подобрать самое идеальное средство для передвижения малыша, и вы  заметете, что прогулки с ребенком станут намного интереснее и длинее.




Схожі новини: