В Запорожской области перинатальный центр получит 38 млн

Переглядів: 1902

12 квітня 2013 20:50

В Запорожской области перинатальный центр получит 38 млн фото
Первый замгубернатора Виктор Емельяненко принял участие в совещании по вопросу «О состоянии реализации в 2013 году Национального проекта «Новая жизнь».

На днях Запорожской области из Государственного бюджета Украины выделят 24,8 млн грн. для создания областного перинатального центра.

- Средства уже поступили и соответственно распоряжению Александра Пеклушенко они отправлены заказчику объекта - управлению капитального строительства облгосадминистрации. Основная сумма средств - около 20 млн. грн. будет освоена уже в апреле. Еще 5 млн - на протяжении мая, июня и июля. Также в этом году из областного бюджета на создание перинатального центра будет потрачено 13,2 млн. грн., - сообщил Виктор Емельяненко.

По словам чиновника, в прошлом году на строительно-монтажные работы в перинатальном центре было направлено 17,2 млн. грн., на приобретение медицинского оборудования - 16,8 млн. грн. В текущем году будет потрачено более 38 млн. Таким образом общая стоимость центра составляет более 72 млн. грн.

В областном перинатальном центре уже выполнены демонтажные работы, монолитный железобетонный пояс и пенобетонная кладка технического этажа, установлена металлоконструкции крыши и ее покрытия, использованы стяжки на 90% и гипсокартонные перегородки на 50%, внутренние санитарно-технические работы в акушерском блоке. Также, на 70% выполнены работы по вентиляции, установлено два лифта и один подъемник, возведено две пристройки к акушерскому блоку, также проведены работы по телефонизации, пожарной сигнализации и голосовому оповещению на 50%. Кроме того, выполнены фасады, заменены окна на металлопластиковые в акушерском и гинекологическом корпусах.

Состоянием на 11 апреля обучение по переработке кадров прошли 26 врачей и 48 работников среднего медицинского персонала, в том числе фельдшеры-лаборанты, что составляет 90% от общего количества специалистов центра.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: