Итоги поездки Раисы Богатыревой в Запорожье

Переглядів: 1970

12 квітня 2013 19:19

Итоги поездки Раисы Богатыревой в Запорожье фото
Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время рабочей поездки в Запорожье вместе с главой облгосадминистрации Александром Пеклушенко и другими должностными посетила Университетскую клинику Запорожского государственного медицинского университета и областной онкологический диспансер, а также ознакомилась с ходом работ по созданию областного перинатального центра.

Ректор ЗГМУ Юрий Колесник и директор Университетской клиники Виталий Кривенко ознакомили Раису Богатыреву со структурой клиники, ее оснащением, организацией учебной и научной работы, а также проинформировали о возможности предоставления медицинской помощи населению региона. Также Министр здравоохранения посетила консультативно-диагностический лечебный центр медицинского университета. Заведующий «Центра здоровья» Татьяна Гриненко доложила о принципах организации работы центра по оценке состояния здоровья, обработки индивидуальных программ профилактики и превентивного лечения.

В областном онкологическом диспансере правительства ознакомилась со структурой учреждения, его оснащением и возможностями оказания онкологической помощи больным.

В конце поездки Раиса Богатырева побывала в областном перинатальном центре. Главный врач городского роддома № 5 Александр Кирилюк сообщил о ходе реконструкции, а также предоставил разъяснение относительно структуры и организации работы перинатального центра.

Общаясь с журналистами, министр здравоохранения отметила, что довольна уровнем заведений, которые она посетила, и отметила, что запорожцы работают тяжело, но это дает результат - качественное выполнение всех задач, которые перед ними стоят.

- По итогам рабочей поездки могу сказать, что очень довольна работой Александра Пеклушенко и всех посещенных мною заведений. Видно, что здесь работает серьезная, сильная команда, для которой важен результат. В последние годы нам удалось добиться того, что планы не расходятся с делом, и мы воплощаем все запланированное. Запорожская область на собственном примере демонстрирует, как должен реализовываться Национальный проект «Новая жизнь». Областные власти слаженно сотрудничает с центральной властью, и мы видим достойный результат. Также я очень довольна Университетской клиникой, ведь для нас крайне важна профилактика и диагностика заболеваний. В этом заведении работает действительно очень квалифицированный персонал. Я это говорю не только как министр, но и как человек, долгое время была практикующим врачом, - подытожила Раиса Богатырева.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: