Роналду сокращает отставание от Месси

Переглядів: 1463

12 квітня 2013 13:38

Роналду сокращает отставание от Месси фото
Криштиану Роналду.
В апреле Лионель Месси по-прежнему лидирует в Castrol EDGE Rankings, однако Криштиану Роналду в очередной раз сократил отставание от обладателя «Золотого мяча 2012», которое теперь составляет 70 очков.

Согласно www.castrolfootball.com в марте Месси продолжил свое исключительное выступление в испанском чемпионате. Благодаря голу, забитому в последнем мартовском матче «Барселоны» против «Сельты», он отличился в 19 матчах Ла Лиги подряд. Таким образом, Месси стал первым игроком в истории испанского футбола, которому удалось во всех матчах подряд поразить ворота соперника.

В марте португальский нападающий Криштиану Роналду показал сильную игру, забив пять голов в пяти матчах испанского чемпионата и Лиги чемпионов. Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» разбил сердца «Красных дьяволов» своим победным голом в матче Лиги чемпионов на «Олд Траффорд». Кроме того, в марте он создал много опасных ситуаций у ворот соперников в испанском чемпионате, выполнив 23 удара по воротам и 12 ударов в створ ворот. По обоим показателям он занял первое место в лиге.

Этот месяц запомнится и нападающему дортмундской «Боруссии» Роберту Левандовски. В марте он забил наибольшее количество голов (6) среди футболистов пяти ведущих лиг. Последний поединок месяца против «Штутгарта» стал для поляка девятым подряд результативным выступлением в Бундеслиге. Благодаря фантастической игре он поднялся на 27 позиций и занял 7-ое место в последнем выпуске Castrol EDGE Rankings. Это был самый большой подъем среди футболистов первой десятки.

Еще одна звезда Бундеслиги Штефан Кисслинг (10 место) впервые в своей карьере пробился в первую десятку рейтинга. В нынешнем сезоне Бундеслиги нападающий леверкузенского «Байера» уступает по результативности (18 голов) только вышеупомянутому Левандовски (20 голов). Для Кисслинга это самый удачный сезон после 2009-10, когда он забил 21 мяч.

Уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес в этом месяце опять улучшил свое положение, поднявшись на две позиции с 7-го на 5-ое место. Это его пятый подряд подъем в Castrol EDGE Rankings. В нынешнем сезоне этот нападающий, которого хотели бы заполучить многие клубы, значительно улучшил свою игру у ворот соперника, реализовав 17,6% своих ударов, что намного превышает его процент реализации в 2011-12 (10%). Однако он все еще отстает от своего соперника на вершине таблицы результативности Премьер-лиги Робина ван Перси, который в последнем выпуске рейтинга поднялся на три позиции и занял 3-е место. Еще одна звезда Премьер-лиги, которой удалось в этом месяце занять высокое место в Castrol EDGE Rankings, — это представитель «Шпор» Гарет Бейл. Валлиец занимает в рейтинге 16-ое место и является третьим среди полузащитников. Пока что он проводит великолепный сезон за «Лилейно-белых», забив 17 голов по состоянию на апрель месяц.

В последнем выпуске Castrol EDGE Rankings в десятке лучших не оказалось защитников, но они занимают сразу три места после первой десятки: Тьяго Силва (11 место), Леонардо Бонуччи (12 место) и Карлес Пуйоль (13).

Бразилец Тьяго Силва сыграл ключевую роль в выходе «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Лиги чемпионов и уверенном лидерстве команды в турнирной таблице Лиги 1. Из 18 матчей французского чемпионата сезона 2012-13, в которых участвовал этот центральный защитник, 11 поединков (61%) ПСЖ провел без пропущенных голов.

Напомним, Castrol EDGE Rankings – это футбольный рейтинг, объективно оценивающий выступление лучших игроков пяти ведущих чемпионатов Европы на протяжении последних 12 месяцев. Аналитики Castrol EDGE используют новейшие технологии, отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 футболистов в каждом матче – все для того, чтобы представить болельщикам рейтинг самых лучших футболистов.

Источник: "Вечерние Вести"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: