Мелитопольцы льготных категорий могут получить денежные компенсации за неиспользованные путевки

Переглядів: 2144

12 квітня 2013 11:04

Мелитопольцы льготных категорий могут получить денежные компенсации за неиспользованные путевки фото
Льготники могут получить денежную компенсацию за неиспользованные санаторно-курортные путевки. Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения.

Так, участники боевых действий, участники войны, лица, приравненные к ветеранам войны, инвалиды и ветераны труда, состоящие на учете в УСЗН имеют право на компенсацию стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения. Компенсация выплачивается по их желанию после санаторного оздоровления в размере стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения, но не больше, чем средняя стоимость санаторно-курортной путевки.

Среднюю стоимость санаторно-курортной путевки определяет Министерство труда и социальной политики Украины при подаче Фонда соцзащиты инвалидов и при согласовании с Министерством финансов ежегодно до 15 марта в границах объемов бюджетных средств, выделенных по Закону Украины о государственном бюджете на текущий год. Сегодня эта сумма составляет 320 грн.

Основанием для выплаты компенсации самостоятельного санаторно-курортного лечения являются следующие документы:

- заявление о выплате компенсации;

- квитанция об оплате стоимости санаторно-курортной путевки (периодом оздоровления не менее 18 дней);

- обратный талон санаторно-курортной путевки (периодом оздоровления не менее 18 дней);

- удостоверение личности, подтверждающее ее принадлежность к категории граждан, на которых распространяется действие вышеуказанного постановления.

Следует обратить внимание, что инвалиды войны, зарегистрированные в Мелитополе (кроме пенсионеров Министерства обороны и других силовых структур), которые еще не подали заявление на получение компенсации за неиспользованные санаторно-курортные путевки, имеют право обратиться по адресу: Мелитополь, пр. Б.мельницкого, д. 68А, каб. №9, тел. 42-83-25 и предоставить заявление на ее получение. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, копию и оригинал льготного удостоверения.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: