Мы не такие богатые: Янукович рассказал о возможном роспуске Рады

Переглядів: 1155

12 квітня 2013 08:57

Мы не такие богатые: Янукович рассказал о возможном роспуске Рады фото
Янукович уверен в компромиссе между оппозицией и большинством
Во время визита в Николаев Президент Виктор Янукович рассказал о возможном роспуске действующей Верховной Рады и внеочередных выборах парламента, пишет КоммерсантЪ-Украина.

«Когда мне говорят: давай, разгони этот парламент, я должен поступить жестко, но это только в крайнем случае... Мы не такие богатые, чтобы постоянно проводить эти выборы. Так или нет?» - заявил он.

Примечательно, что ради главы государства местные власти отремонтировали и вымыли дороги и покрасили фасады зданий по пути следования кортежа. При этом центр города охраняли киевские спецслужбы. А сам кортеж президента состоял из 17 машин.

Янукович заметил, что если и проводить внеочередные выборы парламента, то ни будут полностью за счет людей

«Эти выборы будут за наш с вами счет. Если парламент не будет работать, кому нужен такой парламент? Мы с вами его содержим, кормим, а он не работает. Я много раз обращался и говорил: найдите общий язык, компромисс и договоритесь», - подчеркнул он.

Политик считает, что оппозиция договориться с большинством. Сам же он со своими юристами сейчас изучает легитимность принятых законопроектов на выездном заседании на Банковой.

«Сейчас от меня требуют не подписывать эти законы. Я, конечно, дал задание юристам, чтобы они проверили, все ли в этих документах как положено. Нужно быть уверенными, что мы не выйдем за пределы законов, и потом решением суда они не будут отменены», - подытожил он.

Как сообщалось вчера, 11 апреля, Янукович ответил, когда рассмотрит вопрос помилования Тимошенко.

По материалам КоммерсантЪ-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: