В Запорожье объявился мошенник, обворовывающий больных детей

Переглядів: 3665

11 квітня 2013 17:05

В Запорожье объявился мошенник, обворовывающий больных детей фото
Человек, грабящий многих несчастных людей, до сих пор находится на свободе. И вместе с тем продолжает звонить к родителям больных детей, только теперь у него несколько иная схема действий.

- Начало всех его махинаций имеет тот же сценарий, что и в предыдущие разы, рассказывают сотрудники фонда "Дети Запорожья". - Злоумышленник на сайте deti.zp.ua берет контакты лиц, которые ранее обращались к нам за помощью, либо их просьбы находятся в «активных» и предлагает свою помощь. В процессе разговора неизвестный мельком выясняет, кто из членов семьи работает и где.

После вступительного разговора он просит перечислить на его карту 5577 2123 0211 1755 определенную сумму денег, а взамен, нуждающиеся в помощи родители, якобы, получат десятки тысяч гривен. Мотивирует преступник свои действия всё тем же – у него необычная карта, которая позволяет осуществлять переводы больших сумм только при «обратной связи».
Все, кто стал жертвами мошенничества, просят обращайться в районные отделения милиции и сообщать об этом факте.

"Обратите внимание, что нужно быть предельно осторожными со своими банковскими карточками, а также о любых звонках, которые поступают к Вам с предложениями о помощи, информировать нас - сотрудников фонда".

На заметку:
Телефон мошенника: +38 095 540 43 50.
Карта зарегистрирована на Сахарева Юлиана Юрьевича.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: