Открыт сезон ремонтных работ на автодорогах Вольнянска

Переглядів: 1096

11 квітня 2013 14:22

Открыт сезон ремонтных работ на автодорогах Вольнянска фото
Нынешний год стал рекордным по количеству запланированных Вольнянским городским советом (Запорожская область) мероприятий, направленных на благоустройство города.

Как уже сообщалось ранее, городским бюджетом предусмотрена серьёзная сумма средств на капитальные и текущие ремонты дорог и тротуаров – порядка 3 миллионов гривен. В перечне первоочередных объектов реконструкции не только центральные улицы и пешеходные дорожки, чей внешний вид является неотъемлемой частью благоприятного имиджа районного центра, но и удалённые от основных путей сообщения переулки, не менее прочих нуждающиеся в благоустройстве.

Первым в этом списке стал переулок Тракторный, реконструкция дорожного покрытия которого начата 10 апреля. Сейчас уже сложно сказать, чьей неуёмной фантазии должны быть благодарны местные жители за столь возвышенно-поэтическое название родного переулка, которое в известной степени стало пророческим.

Действительно, через непроходимое болото, в которое превращался переулок после каждого дождя, перебраться можно было исключительно при помощи трактора. Иные транспортные средства зачастую необходимой мощностью не обладали. По словам жителей, дорога, по сути находящаяся в балке, серьёзной реконструкции не подвергалась ни разу.

Периодически выбоину, образовавшуюся в низшей точке переулка, засыпали отсевом и шлаком, и на том дорожные работы заканчивались. Население переулка со скепсисом отнеслось к очередному обещанию городских лидеров благоустроить их маленький микрорайон, пока воочию не убедилось, что на этот раз ремонт таки будет выполнен. На сегодняшний день на месте уже работает техника и бригада рабочих, деньги в сумме 52,5 тысячи гривен городским советом выделены, и в ближайшее время переулок приобретёт цивилизованный вид. Кроме дорожного покрытия жителям переулка заменят ещё и старые электроопоры. Правда, деньги на реконструкцию электросетей выделило уже государство.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: