Мелитопольская «Новая волна» поедет на областной конкурс «Молодежь выбирает здоровье»

Переглядів: 1775

11 квітня 2013 08:20

Мелитопольская «Новая волна» поедет на областной конкурс «Молодежь выбирает здоровье» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
10 апреля в Мелитополе соревновались школьные команды, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

В зональном этапе XII областного конкурса «Молодежь выбирает здоровье» в противостояние вступили сборные из Мелитопольского, Акимовского, Михайловского, Токмакского, Веселовского районов и г. Мелитополя.

По словам методиста горуо Светланы Романенко, по условиям конкурса, участники должны были представить свои команды и выйти на сцену с «Визитками», создать агитационные плакаты, соорудить икебаны из лекарственных растений и, естественно знать основы оказания первой медпомощи и уметь применить свои знания на практике.

За победу школьники боролись отчаянно. На сцену выходили ленивые падишахи- сладкоежки и престарелые бабки Ежки, мечтающие снова превратиться в молодух. А волонтеры Красного Креста наставляли их на путь правильного питания и учили жизни без вредных привычек.

На выставочных столах появились неимоверные икебаны. Так, Константиновская школа № 3 «Прометей», которая выступала от Мелитопольского района, представила на суд жюри целое украинское подворье с колодцем, телегой, снопами и двором, полном лекарственных трав. Команда Веселовского района создала карту своего региона, отметив, где и какие целебные травы следует собирать. А ребята из Токмака соорудили ветряную мельницу с огромными крыльями.

Оценивали старания детей представители областной организации Красного Креста. Назвать лучших им было непросто, поэтому призовые места разделили между всеми командами. «Бронза» досталась Мелитопольскому, Веселовскому и Акимовскому районам, «серебро» - поделили команды из Михайловского и Токмакского районов. Первое место и право представлять регион на областном этапе конкурса получили ребята из Мелитополя – команда ООШ № 1 «Новая волна».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: