Перерасчет за отопление доберется до Запорожья

Переглядів: 1698

10 квітня 2013 21:03

Перерасчет за отопление доберется до Запорожья фото
Мэр Запорожья Александр Син отметил, что законного механизма, который позволит произвести перерасчет, пока нет.

- Не существует утвержденной методики. Для нас, очевидно, что прошедшая зима была необычайно теплой и «нужного» количества дней с температурой со знаком «минус» не было. Средняя температура была выше, заложенной в тариф, - цитирует мэра сайт ЗООПР.

По словам первого заместителя городского головы Дмитрия Свиркина, перерасчет за услуги теплоснабжения можно сделать в рамках двух постановлений Кабинета Министров: №630 и №151. В них речь идет о том, в каких случаях по закону нужно провести перерасчет: в случае отсутствия отопления, предоставления услуги низкого качества (температурный режим в квартире ниже допустимого), несвоевременно начатый отопительный сезон т.д. Но, ни в одном из этих постановлений не говорится о том, что производить перерасчет за теплоэнергию необходимо в случае, если заложенная в тариф температура не соответствовала реальным погодным условиям. Без законного обоснования провести перерасчет в таком случае нельзя.

- Мы должны сначала согласовать методику перерасчета с Минрегионбудом, затем вынести ее на рассмотрение сессии городского совета и только после этого мы сможем произвести перерасчет, - уточнил Дмитрий Свиркин.

Напомним, отопительный сезон в Запорожье завершился в соответствии с нормативами, после того, как среднесуточная температура воздуха в Запорожье на протяжении трех дней превышала +8 С.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: