В Запорожье 500 волонтеров будут продавать «сердца»

Переглядів: 1228

10 квітня 2013 08:53

В Запорожье 500 волонтеров будут продавать «сердца» фото
В Запорожье началась VIII Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу», которая продлится до 28 апреля. Цель проведения акции – сбор средств для приобретения слуховых аппаратов и оказания помощи детям с недостатками слуха.

Акция проходит под патронатом председателя правления Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к Сердцу» Ежи Коника. Об этом сообщили в управлении по делам прессы и информации ЗОГА.

Для того чтобы обеспечить больных детей слуховыми аппаратами, а детские больницы – необходимым диагностическим медицинским оборудованием для выявления недостатков слуха на ранних стадиях, в Запорожье будут работать 500 волонтеров.

В дни проведения финала акции, который запланирован на 5-6 мая, пройдут праздничные концерты с участием детских и молодежных творческих коллективов.

Организаторы акции ежегодно выбирают новое направление для оказания помощи. Так, например, в прошлом году совместными усилиями волонтеров со всей Украины было собрано 3,9 млн грн. За эти средства приобретено и передано детям, больным сахарным диабетом, 209 инсулиновых помп.

Идея акции позаимствована у польского благотворительного фонда «Большой оркестр праздничной помощи», который уже 20 лет подряд проводит подобные мероприятия и пользуется большим доверием и популярностью среди населения. В Украине такая акция проводится восьмой раз, за это время она уже получила общенациональную поддержку и признание.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: