Жителям Гуляйполя запрещали ходить на митинг

Переглядів: 1727

9 квітня 2013 20:36

Жителям Гуляйполя запрещали ходить на митинг фото
Открылись факты давления на гуляйпольцев.

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника для работников КП «Комунхоз» 15 марта превратилось в откровенный фарс. По окончании торжественной части работающих пенсионеров попросили задержаться, - им «порекомендовали» отказаться от участия в акциях протеста в отношении гуляйпольского карьера, если, конечно, они дорожат своими рабочими местами. Об этом корреспонденту 061 рассказала жительница Гуляйполя Юлия Горда.

По словам местных жителей, при этом разговоре присутствовал сам глава районной администрации Гуляйполя и председатель районного совета. Люди до последнего отказывались обращаться за помощью к СМИ.

«Мы были напуганы подобным поворотом событий, нам одновременно рассказывали, что разработка урановой руды – это всего лишь слухи. Но при этом грозили уволить тех, кто будет против всего этого выступать… Но, в конце-концов, хорошо то, что хорошо заканчивается – сейчас власти, как известно, своё мнение изменили. И давление на людей больше не ощущается», - заявили гуляйпольцы после митинга 7 апреля.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: