Центризбирком начал подготовку к референдуму

Переглядів: 1203

9 квітня 2013 16:19

Центризбирком начал подготовку к референдуму фото
ЛIГАБiзнесIнформ.
Центральная избирательная комиссия Украины начала подготовку к проведению всеукраинского референдума. Об этом свидетельствуют ряд постановлений ЦИК от 2 апреля, обнародованные на официальном сайте комиссии.

В частности, ЦИК утвердила порядок закупки товаров, работ и услуг для подготовки и проведения всеукраинского референдума и порядок обеспечения окружных и участковых комиссий по проведению всеукраинского референдума помещениями и оборудованием.

Кроме того, комиссия упорядочила постановлениями порядок представлений и обращений о создании обычных, специальных и заграничных участков всеукраинского референдума и передачу участковым комиссиям бюллетеней для голосования в заграничном округе.

ЦИК также утвердила образцы и описание печатей окружной комиссии, удостоверений субъектов и других участников процесса всеукраинского референдума.

Замглавы ЦИК Андрей Магера в комментарии Украинской правде назвал принятые постановления техническими. "Мы должны были эти постановления принять еще в январе. И то, что там пишут в интернете, это неправда. Это технические формальные документы", - сказал он.

Напомним, ранее в Партии регионов заявили, что нынешний формат Верховной Рады неработоспособен, и предложили провести референдум, чтобы изменить избирательную систему.

Ранее редакция ЛІГАБізнесІнформ выяснила, что власть уже летом запустит пробный референдум, чтобы опробовать в действии новый закон и, когда понадобится, внести изменения в Конституцию, механизм работал четко, как часы.
О том, что закон будет опробован в ближайшее время, косвенно свидетельствует нормативная подготовка, которая развернулась в Кабинете министров и Центральной избирательной комиссии. В частности, ЦИК в рамках реализации закона принял уже семь постановлений, правительство определило порядок финансирования.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: