Мелитопольцы показали класс на открытом турнире по настольному теннису

Переглядів: 1621

9 квітня 2013 10:18

Мелитопольцы показали класс на открытом турнире по настольному теннису фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
5-6 апреля на базе Мелитопольского промышленно-экономического колледжа проводился открытый турнир по настольному теннису для детей и взрослых.

По информации директора центра детского и юношеского творчества Валентины Гурьевой, в соревнованиях среди юных теннисистов приняли участие 35 спортсменов из клубов по месту жительства. А среди 28 взрослых участников соревнований были гости из Запорожья, Токмака, Днепрорудного.

Юные спортсмены были разделены на две возрастные группы: младшую (теннисисты 2000 г. рождения и младше) и старшую (1999 г. рождения и старше).

По итогам соревнований победителем в младшей группе стал воспитанник клуба "Антей" Богдан Петренко. Второе место завоевал воспитанник Клуба настольного тенниса (рук. Юрий Гаврилов) Сергей Тищенко, а на третьем месте - воспитанник клуба "Юность" Дмитрий Третьяков. В старшей группе победу одержал спортсмен КНТ Михаил Андреев, второе место досталось его одноклубнику Артему Тимошенко, а третье место завоевал спортсмен клуба "Юность" Артур Нефедов.

У взрослых больше всего победных встреч осталось за днепрорудненцем Дмитрием Абросимовым, который и стал победителем турнира. А вот второе и третье места отвоевали мелитопольцы: представитель теннисной семьи Борис Костюк - серебряный призер, победитель детского турнира Михаил Андреев во взрослом стал третьим.