Запорожские детишки мерзнут в детсадах

Переглядів: 968

8 квітня 2013 21:08

Запорожские детишки мерзнут в детсадах фото
Если в начале апреля горожане обрывали телефоны городского дежурного диспетчера и Call-центра, требуя пояснить почему при такой теплой погоде не отключено отопление, то с установившимся недавно похолоданием запорожцы требуют обратного - теплых батарей.

Пояснить позицию властей по этому вопросу в ходе сегодняшнего аппаратного совещания пришлось городскому голове Александру Сину, пишет "В городе".

- Мы действовали в соответствии с положением, которое гласит, что когда среднедневная температура в городе более чем три дня превышает 8 градусов тепла, (отопление отключают - ред.) - рассказал городской голова. - После того, как мы эти три дня получили и посмотрели прогноз на ближайшее время (температура, согласно прогноза, не должна была опускаться ниже +8) нами был прекращен отопительный сезон. Для дошкольных, лечебных учреждений, которые находились на отдельных "ветках" теплотрассы, мы продолжили отопительный сезон, понимая, что это связано с комфортом пребывания там детей, школьников и больных.

К сожалению, ряд таких объектов находится на одних ветках с жилыми домами и мы вынуждены там были прекратить отапливать. По моему указанию, температурный режим (если он опускался ниже санитарного) там должен был поддерживаться при помощи электрических обогревательных приборов.

Напомним, что отопительный сезон в Запорожье, согласно распоряжению мэра, прекратился 3 апреля.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: