Запорожцам предлагают подработать на общественных работах

Переглядів: 1126

8 квітня 2013 20:00

Запорожцам предлагают подработать на общественных работах фото
Запорожский горсовет заключит договор с центром занятости о привлечении безработных к уборке улиц.

Как рассказала директор Запорожского городского центра занятости Наталия Григоренко, решение горисполкома подпишут уже завтра. А до конца недели трудовые договора подпишут с безработными. К работе состоящие на учете приступит на следующий день после подписания договора.

Мэр города Александр Син распорядился, чтобы люди приступили к работе уже с понедельника. На совещании уточнили, что этот вид заработка абсолютно добровольный. Временная занятость в уборочных работах оплачивается дополнительно с пособием. Работающим предоставляются социальные гарантии, с ними заключается трудовой договор. Такой вид работы предлагается людям с низкой профессиональной квалификацией, более полугода состоящим на учете в центре занятости, и, следственно, получающим самое маленькое пособие.

Половину заработной платы финансирует центр занятости, а половину городской бюджет. Это помогает дополнительно сэкономить бюджетные средства на уборке. За подрабатывающими будут закреплены конкретные участки. Это будут участки, не закрепленные за конкретным предприятием или предпринимателем.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: