В мариупольской больнице умер новорожденный

Переглядів: 1517

8 квітня 2013 18:03

В мариупольской больнице умер новорожденный фото
В Мариуполе во время операции кесарево сечение, проводимой в родильном доме №2, умер ребенок.

Брат пострадавшей Денис рассказал, что на протяжении всей беременности врачи уверяли – отклонений нет. А в тот день, когда 23-летняя женщина пришла на плановый осмотр, ее отправили на срочную операцию. "После операции врач сказала нам следующее: "Извините, это наша ошибка, недосмотрели", - вспоминает мужчина.

Для того, чтобы установить виновных в гибели ребенка, родственники женщины подали заявление в Орджоникидзевский райотдел милиции и прокуратуру. Главный врач родильного дома №2 Михаил Николаев пояснил, что после получения всех экспертиз, проводимых в связи со смертью ребенка, будет создана комиссия по разбирательству данного факта. К слову, в настоящее время женщина еще находится в палате интенсивной терапии, но, как заверяют врачи, «уже пошла на поправку». Она потеряла много крови.

В пресс-службе прокуратуры Мариуполя сообщили: по указанному факту поступило заявление от родственников женщины. Соответствующие данные внесены в единый реестр досудебного расследования, предварительная квалификация по ст. 140 Уголовного Кодекса Украины «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинских или фармацевтических работников».

Источники: 0629.com.ua и donbass.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: