«Ради здоровья, ради жизни» бежали мелитопольцы во Всемирный день здоровья

Переглядів: 2457

7 квітня 2013 13:13

«Ради здоровья, ради жизни» бежали мелитопольцы во Всемирный день здоровья фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
7 апреля во Всемирный день здоровья в парке культуры им. М. Горького состоялись мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, на то, чтобы мелитопольцы осознали, как важно беречь свое здоровье.

Второй год подряд в этот день по инициативе благотворительной общественной организации «Сияние надежды» и Мелитопольской организации Национального союза журналистов Украины проводится легкоатлетический пробег «Ради здоровья, ради жизни». В ходе всего мероприятия каждый неравнодушный мелитополец может положить некоторую сумму в ящички для сбора пожертвований, которые находятся у волонтеров БО «Сияние надежды». Затем средства будут переданы на лечение восьми тяжелобольных детей.

В этом году на старт пробега вышли учащиеся школ, студенты вузов, воспитанники и выпускники ДЮСШ, работники предприятий и организаций, журналисты, священники, депутаты горсовета и другие. Второй раз в пробеге участвует настоятель храма по имя св. Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов). По его словам, нужно личным примером показывать, как надо беречь здоровье – дар Божий. «Чем лучше мы будем относиться к этому дару, тем дольше будем жить и сможем совершить больше добрых дел», - сказал о. Максим. В этом пробеге компанию ему составил и настоятель создаваемого прихода во имя святой мученицы Татьяны, а также настоятель храма во имя Ильи Муромца в авиагородке протоиерей Михаил (Пеций). Пробежаться по аллеям парка вышли совсем юные бегуны и опытные легкоатлеты, дети и люди солидного возраста. Главным для них был олимпийский принцип: не победа, а участие.

Среди мужчин дистанцию в 1000 метров первым преодолел студент 4 курса факультета физвоспитания МГПУ им. Б. Хмельницкого Дмитрий Литвинов. Вторым пересек финишную черту студент колледжа ТГАТУ Александр Сажнев, а на третьем месте оказался студент педуниверситета Сергей Скороход. Среди женщин победу легко завоевала мелитопольская легкоатлетка, член легкоатлетической сборной команды Украины Виктория Хапилина. Второе и третье места заняли студентки колледжа ТГАТУ Виктория Беляева и Анастасия Гогунская. Организаторы вручили победителям и призерам грамоты и полезные для здоровья подарки.

Далее программа Дня здоровья продолжилась матчевыми встречами баскетбольных команд ДЮСШ-3 и БК «Олимп»; соревнованиями футболистов ФК «Мелитополь», «ФК «Арис» и клуба «Факел» на площадках возле стадиона «Спартак» им. О. Олексенко. А возле гимназии-10 на спортплощадке состоялись показательные выступления воркаутеров Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: