"Динамо" - "Шахтер": центральный матч 23 круга футбольного Чемпионата Украины

Переглядів: 1273

7 квітня 2013 11:11

Динамо - Шахтер: центральный матч 23 круга футбольного Чемпионата Украины фото
Сегодня киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" встретятся на НСК "Олимпийский" в центральном матче 23-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок начнется в 19:30, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Еще никогда перед украинским "классико" преимущество "Шахтера" над "Динамо" в турнирной таблице не было таким существенным. 16 очков позволяют "горнякам" ехать в Киев со спокойной душой, ведь даже поражение в этой игре не помешает им завоевать четвертое подряд чемпионство. Впрочем, победа над принципиальным соперником станет яркой точкой в этом сезоне.

Для "Динамо" этот матч очень важен в первую очередь с турнирной точки зрения, ведь киевляне ведут борьбу за второе место с "Металлистом" и "Днепром". Команда Олега Блохина перед этим туром опережала харьковчан всего на одно очко, а днепропетровцев - на два. Кроме того, киевляне, конечно, не против поквитаться за поражение в первом круге со счетом 1:3.

В лазаретах команд пусто, но у каждой есть дисквалифицированные футболисты. "Динамо" накануне дерби лишилось центрального защитника Евгения Хачериди, дисквалифицированного на три игры за удар форварда "Черноморца" Лучиана Бурдужана. "Горнякам" придется обойтись без удаленного в игре с "Карпатами" Алекса Тейшейры.

Киевляне в целом удачно играют с "Шахтером" на своем поле и из 20 поединков проиграли только два. Более того, дончане в Киеве в рамках чемпионата Украины не могут забить "Динамо" уже три сезона.

Интересно, что ровно год назад в Донецке состоялся один самых скандальных матчей между "Динамо" и "Шахтером", в котором арбитр Юрий Вакс несправедливо удалил Дениса Гармаша, за что впоследствии получил 12 матчей дисквалификации.Сегодняшнюю игру доверили Виталию Годуляну, который ранее также славился спорными решениями, хотя в этом сезоне еще не показал ни одной красной карточки. Впрочем, большинство болельщиков обеих команд уверены, что без удалений сегодня не обойдется - слишком уж непримиримые соперники встретятся на "Олимпийском".

Ажиотаж в Киеве перед матчем просто невероятный. За неделю до игры билеты в кассах уже было не достать, так что поддержка трибун "Динамо" обеспечена.

Источник: news.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: