Китайцы готовы помочь нам с «зеленой» электроэнергией

Переглядів: 2266

6 квітня 2013 15:16

Китайцы готовы помочь нам с «зеленой» электроэнергией фото
На фото: Ян Пин и Александр Веременчук считают проект «зеленой энергетики» на Мелитопольщине перспективным
6-7 апреля в Мелитополе побывала делегация государственной энергетической компании Китая. Обсуждались перспективы производства в нашем регионе энергии от «зеленых» источников – ветра и солнца.

Компания «CHC GNA» работает в десятках стран, в их числе не первый год и Россия, а в Украине выбор пал именно на Мелитополь. Причина – обилие солнца и ветров, энергию которых в Поднебесной успешно преобразуют в электрическую. И готовы инвестировать в наш регион передовые технологии и немалые средства. «Зеленая» энергия – это перспективно.

Китайские гости встретились с вице-мэром города Валерием Говорковым и главой райгосадминистрации Евгением Любцовым. Речь шла о взаимопонимании с мелитопольскими органами государственной власти и местного самоуправления. Оно (взаимопонимание) налицо, следующий этап – конкретные договоренности.

Инициатор встречи предприниматель Александр Веременчук с оптимизмом оценивает перспективы сотрудничества и надеется, что нынешний визит – начало большого пути.
Подробности и интервью с гостями читайте в ближайшем выпуске «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
6 квітня 2013 г. (20:02)
вещь хорошая - но жаль пока не пойдет - энергия укр атомных станций очень дешевая - девать некуда. спасибо советам скажите что вложили столько денег в Украину в свое время...
ЗЫ прикольно наблюдать как при практически дармовой цене - 90% народа в городе смотрит телевизор с выключенной лампочкой..

Схожі новини: