Мелитополь. «Медовая революция» начнется с похода «Мед-1025»

Переглядів: 2723

5 квітня 2013 15:52

Мелитополь. «Медовая революция» начнется с похода «Мед-1025» фото
Фото Юлии ОЛЬХОВСКОЙ.
Сегодня, 5 апреля, в Мелитополе принято решение о старте социально-культурной программы «Медовая революция».

Решение это принято на Всеукраинской научно-практической конференции, которая проходила в ТГАТУ, а Мелитополь и должен стать центром этой программы.
«Задача революции сделать так, чтобы в Украине ели много меда, - говорит один из идеологов революции, основатель ТМ «Казацкий мед» Александр Грачев, - ведь это натуральный продукт, полезный и стратегически важный».

По информации организаторов «революции» Украина входит в десятку стран - крупнейших производителей меда, а вот потребление этого продукта в стране невысокое. Особенность пчеловодства в Украине – большое количество пчеловодов (около 300 тысяч) у каждого из которых менее полусотни пчелосемей, и практически отсутствие крупных пчеловодческих хозяйств, что не может не влиять в том числе и на стоимость меда.

Поэтому лозунг «Медовой революции»: «Качественный мед по справедливой цене». Организаторы надеются за счет расширения внутреннего рынка и создания условий производства качественного меда на экспорт обеспечить стабильный сбыт меда.

Стартовым мероприятием программы является «Поход «Мед-1025», который приурочен 1025-летию крещения Руси и пройдет с 6 мая по 28 июня. Протяженность похода составит 1025 км, а участниками станут россиянин, путешественник Андрей Петербургский, а также украинец и белорус (конкретные кандидатуры этих участников пока не определены). А присоединится к походу смогут все желающие. Каждый, кто пройдет по маршруту 1025 метров, получит сертификат участника.






Имя:
Ваш комментарий:

City_man
5 квітня 2013 г. (16:32)
А какая цена меда СПРАВЕДЛИВАЯ ?
Хотят  снизить цену? Казацкий мед хочет еще дешевле покупать мед ? Но куда еще дешевле, уже итак по 10 грн. за килограмм покупают!! 

Или цель поднять цену? В таком случае ЧТО мешает Казацкому меду повысить закупочные цены? 

City_man
5 квітня 2013 г. (16:39)
Комментарий удален
Johnson
6 квітня 2013 г. (08:12)
Кулакова Ю. вероятно прилетела к нам с другой планеты, где нет Китая. 
Москвич
6 квітня 2013 г. (19:56)
Мед должен быть дорогой. Это ценный продукт и есть его надо смакуя как дорогой коньяк (хотя я не алкаш - чисто для примера). вот так сельчане и портят себе всю работу демпингом.
тем более на рынке подделок больше 50% - перестал уже покупать.
City_man
7 квітня 2013 г. (08:59)
Москвичу - неужели  у вас нет знакомого пасечника?? Могу познакомить 

Схожі новини: