Всеукраинский референдум пройдет осенью 2013 года, - Симоненко

Переглядів: 1381

5 квітня 2013 13:29

Всеукраинский референдум пройдет осенью 2013 года, - Симоненко фото
Глава фракции КПУ Петр Симоненко.
Всеукраинский референдум состоится осенью 2013 года. На нем будет рассмортен вопрос введения двухпалатного парламента и изменении Конституции.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил глава фракции КПУ Петр Симоненко.

«По нашей информации, они готовят проведение референдума. Я думаю, что, скорее всего, это будет после ноября… Я так предполагаю, по одной простой причине, до ноября, пока не будет решен вопрос об Ассоциации Украины с ЕС, по всей видимости, этот вопрос не будут поднимать, а после ноября могут», – сказал Петр Симоненко, пишет НБН.

По его словам, речь идет об изменениях избирательной системы, то есть будет «полная мажоритарная система».

Кроме того, коммунист добавил, что количество депутатов сократится вдвое, «потому что предположительно обсуждается вопрос о том, чтобы округ сделать с количеством избирателей 300 тыс… Это двухпалатный парламент и изменения в Конституцию», – рассказал лидер КПУ о тех вопросах, которые предположительно могут быть вынесены на всеукраинский референдум.

В то же время, по его словам, если будет введен двухпалатный парламент, то в его нижней палате будут представлены «все те, о ком уже сегодня пишет журнал «Форбс», в верхней палате будут представители, которые сегодня через администрацию руководят областями».


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
5 квітня 2013 г. (13:45)
А чо только в 2 раза сокращают?
На кой нам столько ДАРМОЕДОВ???

Достаточно и 50 дармоедов- кто сказал что чем больше - тем лучше?

Схожі новини: