Эволюция чемпионов. Почему Шахтер сильнее Динамо

Переглядів: 1512

5 квітня 2013 10:13

Эволюция чемпионов. Почему Шахтер сильнее Динамо фото
Фото: sport-xl.net
Накануне главного футбольного противостояния Украины — «Динамо» против «Шахтёра» Фокус проследил, как киевский клуб уступал дорогу донецкому.

С каждым годом градус противостояния «Шахтёра» и «Динамо» неумолимо уменьшается, и от захватывающих поединков двух грандов остаётся лишь громкое название. Дончане выиграли три последних чемпионата Украины, не уступают киевлянам уже пять матчей кряду, а сейчас имеют 16 очков преимущества и 7 апреля могут позволить себе проиграть динамовцам даже с крупным счётом — это совершенно ни на что не повлияет.

Ещё 11 лет назад ситуация была совершенно противоположной. Но «Шахтёр» догнал «Динамо», выиграв первый титул чемпиона Украины, и продолжил эволюционировать. Да так, что сейчас между двумя клубами пропасть. Cравнение нынешних «Динамо» и «Шахтёра» с их уровнем десятилетней давности лишь подтверждает, что в ближайшее время киевскому клубу не догнать донецкий.

По материалам Фокус.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
5 квітня 2013 г. (10:34)
ответ один: купили инвалидов и результат не заставил себя ждать, полностью провалена трансферная система. такое впечатление, что там работают засланные казачки)))

Схожі новини: