Лига Европы: результаты матчей 1/4 финала

Переглядів: 1431

5 квітня 2013 08:53

Лига Европы: результаты матчей 1/4 финала фото
Защитная маска не помешала Фернандо Торресу дважды забить в ворота "Рубина" (фото: ЕРА)
4 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2012/2013. Три поединка завершились убедительной победой хозяев поля, и лишь в одно была зафиксирована боевая ничья.

Лондонский "Челси" принимал казанский "Рубин" и уже к середине первого тайма обеспечил себе преимущество в два гола. Казанцы перед перерывом один мяч отыграли, но во втором тайме таки пропустили в третий раз, хотя выездной гол еще оставляет им шансы на продолжение борьбы.

"Ньюкасл" в Португалии забил быстрый гол в ворота "Бенфики", но этим лишь разозлил "орлов", которые в итоге ответили тремя точными ударами и сделали весомую заявку на выход в полуфинал.

"Лацио" в Стамбуле ничего на смог поделать с "Фенербахче". Весь второй тайм римляне играли в меньшинстве после удаления Онази и под занавес матча таки пропустили два мяча.

Швейцарский "Базель" смело сыграл в Лондоне против "Тоттенхэма" и к 34-й минуте обыгрывал хозяев поля со счетом 2:0. Лондонцам удалось отыграться, но два пропущенных на своем поле мяча никак не делают их фаворитом той пары перед ответным матчем в Швейцарии.

Челси - Рубин 3:1
Челси: Чех, Терри, Аспиликуэта, Бертранд, Луис, Бенаюн (Марин, 82), Рамирес, Лэмпард, Мата (Оскар, 78), Мозес (Азар, 65), Торрес
Рубин: Рыжиков, Калешин, Кузьмин (Касаев, 82), Ансальди, Навас, Шаронов, Еременко, Орбаис, Карадениз, Натхо, Дядюн (Рондон, 46)
Предупреждены: Терри, Бенаюн, Марин - Орбаис
Голы: Торрес, 16, 70, Мозес, 32 - Натхо, 41 (с пенальти)

Бенфика - Ньюкасл 3:1
Бенфика: Артур, Мельгарехо, Гарай, Луизао, Андре Алмейда, Андре Гомеш (Энцо Перес, 62), Матич, Джон, Родриго (Лима, 61), Кардосо (Макси Перейра, 77), Гайтан
Ньюкасл: Крул, Симпсон (Гослинг, 83), Тэйлор, Янга-Мбива, Сантон, Перч (Анита, 62), Кабайе, Гутьеррес, Сиссоко, Марво (Амеоби, 81), Сиссе