"Самоцветы мира" радуют глаз на выставке в городском краеведческом музее

Переглядів: 2109

4 квітня 2013 14:47

Самоцветы мира радуют глаз на выставке в городском краеведческом музее фото
Фото Инны ЛАВРИК.
4 апреля в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась выставка-продажа изделий из драгоценных и полудрагоценных камней "Самоцветы мира".

Более пяти тысяч брелоков, бус, колец, подвесок, серег, кулонов, браслетов, сувениров и других изделий представлены на выставке. По информации администратора выставки Олега Гагуния, выставка колесит по городам страны более 12 лет, поражая посетителей разнообразием цветовой гаммы, формы самоцветов, их географией, мастерством обработки. В коллекции выставки - камни со всего света: от родных крымских до далеких индийских. К слову, экспозиция на днях пополнилась изделиями из новой весенней модной коллекции. Здесь можно увидеть интересные изделия из нефрита: косметические массажеры, китайские лечебные подушки. Посетители подолгу задерживаются у стендов с прибалтийским янтарем и бусами из Индии - страны, где производство этих украшений - национальное ремесло.

Как рассказал О. Гагуния, посетители могут полюбоваться и приобрести авторские эксклюзивные работы феодосийского каменных дел мастера Андрея Делько. Он любит камни, видит их красоту и старается показать ее в своих работах. Причем, как отметил Олег, порой это требует много времени и усилий, когда из большого куска невзрачного камня получаются небольшие, но удивительно оригинальные украшения. Все они обрамлены серебром.

Что же касается цены изделий, то она варьируется от 5 до 500 грн. Приобретение самоцветов станет отменным подарком родным, друзьям и коллегам, но не пробьет брешь в бюджете.

Выставка "Самоцветы мира" работает с 10.00 до 18.00 до 14 апреля.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: