В Запорожье снизилось количество абортов

Переглядів: 1221

3 квітня 2013 14:52

В Запорожье снизилось количество абортов  фото
Чтобы ребенок родился здоровым – беременность нужно планировать, однако так выходит не всегда. Об уменьшении количества абортов в Запорожской области шла речь сегодня, 3 апреля, на коллегии управления по вопросам здравоохранения городского совета.

На протяжении последних лет в Запорожье удалось снизить количество абортов. За прошедший 2012 год показатель на 1000 родов составил 24,3 промилле, по области – 28,38.

Кроме того, в результате проведения мероприятий, направленных на повышение доступности и качества оказания медпомощи женщинам в период беременности, родов и новорожденным, удалось достичь позитивных результатов, таких как: снижение процента родовых травм с 2 % до 0,8 % в 2012 году, снижение показателей заболеваемости новорожденных до 142,6 промилле в Запорожье и 140,5 по области.

Также, по словам главного акушера-гинеколога управления Анны Головко, увеличился и охват женщин на ранних стадиях беременности (от 12 недель). За прошедший год он составил 94 %, что также является положительным фактором.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: