В Мелитополе на Семеновском кладбище бесчинствовали вандалы

Переглядів: 5478

3 квітня 2013 13:35

В Мелитополе на Семеновском кладбище бесчинствовали вандалы фото
Фото Натальи ДЯТКОВОЙ.
2 апреля в Мелитополе около 21.00 смотритель Семеновского кладбища во время планового объезда обнаружил, что около трех десятков надгробий сдвинуты с места, перевернуты, расколоты на части.

Также были повреждены несколько металлических оградок, железный столик. Больше всего поломанных могильных сооружений находятся на восточной окраине кладбища, примыкающей к фруктовым садам. Судя по оставленным следам, вандалы увозили извлеченный из могил металлолом на автомобиле.

Последний случай вандализма на городских кладбищах, по словам директора КП "Ритуальная служба "Ритуал" Игоря Васюка, был зафиксирован осенью прошлого года - в том же секторе Семеновского кладбища.

По информации заместителя начальника Мелитопольского горотдела милиции Руслана Иванкевича, сейчас на кладбище, где произошел акт вандализма, работает следственно-оперативная группа. Первыми на кладбище выезжали сотрудники патрульно-постовой службы с целью проверить информацию, поступившую дежурному горотдела милиции. Также пострадавших граждан, могилы родственников которых оказались разрушены, просят позвонить в милицию по тел. 102. В Уголовном кодексе за надругательство над могилой (ст. 297) предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста сроком до полугода, ограничения или лишения свободы сроком до 3 лет.

Наталья ДЯТКОВА, Роман БОЙКО.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: