Через Мелитополь пробный рейс совершил скоростной электропоезд

Переглядів: 2999

3 квітня 2013 11:12

Через Мелитополь пробный рейс совершил скоростной электропоезд фото
Фото РепортерUA
На Приднепровской магистрали прошел испытательный пробег межрегионального скоростного двухсистемного электропоезда производства Крюковского вагоностроительного завода ЕКр1-002, который с мая будет постоянно курсировать по маршруту Киев – Симферополь.

Как сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги, скоростной состав проследовал через станции Пятихатки, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь и др.

В составе скоростного электропоезда ЕКр1-002, способного развивать скорость 160-200 км в час, девять вагонов 1-3 класса: два главных, моторвагонных и семь промежуточных, прицепных. Состав может одновременно перевозить 609 пассажиров, оборудован системами видеонаблюдения, климат-контроля, радио и информационного оповещения пассажиров, биотуалетами, местами и санузлами для лиц с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены также буфет и бар.

Чтобы ввести в эксплуатацию данный состав, Приднепровская железная дорога проводит комплекс работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке Днепропетровск - Симферополь. В том числе, в ближайшее время начнется ремонт здания дежурного по переезду на станциях Ивковка, Пришиб, Федоровка, Партизаны, Плодородное и др.





Имя:
Ваш комментарий:

City_man
3 квітня 2013 г. (13:33)
В Мелитополе остановка будет? или сквозняком пролетать будет?

Схожі новини: