За незаконное разрытие на Аллее Славы - максимальный штраф

Переглядів: 2801

3 квітня 2013 08:53

За незаконное разрытие на Аллее Славы - максимальный штраф фото
Фото Натальи ДЯТКОВОЙ.
Админкомиссия при Мелитопольском горисполкоме 2 апреля рассмотрела протокол о незаконном разрытии на Аллее Славы, составленный сотрудником отдела по контролю за санитарным состоянием города 26 марта, на 33-летнего Николая Плотникова.

Официально нарушитель не работает (по слухам - руководит известным в городе заведением «Зурбаган» и новым кафе «Сальвадор Дали» на пл. Победы).

Сам нарушитель на заседание не явился - с опозданием в четверть часа туда пришла его мать. Она утверждает, что соответствующие документы в управление архитектуры были сданы. И намерения у сына были самые благие - обустроить площадку под колоннадой и установить там лавочки.

Земляные работы в самом центре города ведутся без ордера на разрытие, причем после составления протокола они не были приостановлены. 1 апреля об этом был составлен еще один протокол, сообщил начальник отдела по контролю за санитарным состоянием города Сергей Астафьев.

Комиссия располагает только одним средством воздействия на нарушителя - финансовым. Поэтому в данном случае за нарушение правил благоустройства было решено по первому протоколу оштрафовать Н. Плотникова на максимальную предусмотренную законом сумму - 1360 грн. Каждый последующий, судя по настрою комиссии, обойдется нарушителю еще во столько же.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: