Коллективу Мелитопольского медколледжа представили нового директора

Переглядів: 3050

2 квітня 2013 14:14

Коллективу Мелитопольского медколледжа представили нового директора фото
Фото Любови ЧАЙКИ.
2 апреля коллективу КВУЗ «Мелитопольский медицинский колледж» представили нового руководителя. Должность директора занял детский хирург и преподаватель колледжа Иван Настасяк.

25 лет Иван Романович посвятил хирургии, на его счету более 3 тыс. успешных операций. Параллельно 19 лет подряд он преподавал хирургию студентам медколледжа. Сегодня И. покинул практику, хотя признался, что душа его там, и собирается полностью посвятить себя новой должности.

«Мне достался великолепный коллектив: прекрасные специалисты, хорошие люди, - отметил новый руководитель. – Моя задача сегодня – сохранить то, что учебное заведение имеет и восстановить то, что было потеряно за последние годы».

Кадровые изменения И. Настасяк пока не планирует. А вот что касается функционирования колледжа – здесь у директора планов громадье.

«Мы должны идти в ногу с научно-техническим прогрессом, - уверен Иван Романович. – Раньше студенты имели возможность слушать лекции ведущих профессоров Запорожского медицинского университета онлайн. И я намерен возобновить эту практику: технические возможности и договоренности с преподавателями имеются. Также будем наращивать материально-техническую базу. Требуют ремонта помещения библиотеки и архива. У колледжа нет ни собственного стадиона, ни каких-либо спортивных сооружений. Надеюсь, удастся за определенный срок привлечь средства и что-то придумать. Но основная задача – подготовка достойных кадров, которые бы ничего не боялись и продолжали наше дело».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: