В удаленном поселке Запорожья открыт здравпункт

Переглядів: 1216

2 квітня 2013 13:42

В удаленном поселке Запорожья открыт здравпункт фото
В поселке Подпорожнее, что в Заводском районе областного центра, начал работу здравпункт.

Здесь смогут получать необходимую медицинскую помощь и жители поселка, и работники расположенной здесь днепровской водопроводной станции №1. Новый здравпункт открыт в рамках реформирования отрасли здравоохранения Запорожья, одна из целей которого - приближение оказания медицинских услуг к населению.

По информации управления по вопросам охраны здоровья городского совета, на сегодня в поселке Подпорожнее проживает 1366 человек, 216 из них дети, на ДВС-1 работает около 300 человек. Медицинская помощь населению поселка предоставляется медиками взрослой и детской поликлиник КУ «Центральная клиническая больница №4 Заводского района». Располагавшийся ранее в посёлке здравпункт был закрыт семь лет назад. В связи с удаленностью поселка Подпорожнее от поликлиник возникали неудобства в вопросе предоставления медицинских услуг населению. Было принято решение о возобновлении работы здравпункта на территории ДВС-1, получено разрешение от КП «Водоканал» на оформление договора займа помещений (двух кабинетов) на территории ДВС-1 для открытия здравпункта. В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Кальцев, председатель районной администрации Александр Бирюк.

Как сообщила начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева, кабинеты здравпункта укомплектованы оборудованием, необходимым для проведения выездных приёмов терапевтом, педиатром и другими узкими специалистами, осуществления периодических медицинских осмотров населения, выполнения необходимых медицинских назначений. Здесь на постоянной основе работает медицинская сестра. В дальнейшем, в рамках реформирования отрасли здравоохранения Запорожья, на базе данного здравпункта планируется открыть амбулаторию семейного врача.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: