Мелитополь. Сегодня стартует операция «Северный сокол - 2013»

Переглядів: 1920

2 квітня 2013 10:55

Мелитополь. Сегодня стартует операция «Северный сокол - 2013» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, 2 апреля, стартует операция «Северный сокол - 2013», в рамках которой по заказу датской стороны летчики мелитопольской авиабригады на самолете ИЛ 76 МД перевезут порядка 500 тонн топлива и других грузов на полярную станцию «Норд» с авиабазы ВВС США «Туле». Еще около 200 тонн планируется перевезти с аэродрома «Ольбург».

Стоит отметить, что операция по транспортировке груза пройдет в пятый раз. В этом году сроки проведения операции - со 2 по 27 апреля.

Напомним, полеты усложняются неблагоприятными климатическими условиями (например, предыдущая миссия выполнялась при температуре от минус 35 до минус 25 градусов), в которых приходится работать, отсутствием визуальных ориентиров, большим магнитным отклонением и сложностями ведения радиосвязи.




Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
2 квітня 2013 г. (14:24)
Как интересно - сначала загадочная программа "Партнерство" с визитом серьезных дядей на мелитопольское ТВ. и теперь перевозка топлива (любимое занятие мелитополькой авиабригады в 90-х годах). Именно тогда доканали половину Ил-76х : с перегрузом возили топливо непонятно куда - сейчас стоят еще не сданные на металл.  Видно бельгийцы свои самолеты жалеют- ресурс еще пригодится...мало ли чего, время неспокойное.

Схожі новини: