Мелитопольские дети победили в ученической олимпиаде «Интеллектуал»

Переглядів: 1650

1 квітня 2013 16:12

Мелитопольские дети победили в ученической олимпиаде «Интеллектуал» фото
Фото предоставлено МГПУ им. Б. Хмельницкого
Мелитопольские школьники стали победителями ученической олимпиады «Интеллектуал», которую традиционно проводит Мелитопольский государственный педагогический университет имени Б. Хмельницкого, и получили дополнительный шанс поступить в вуз на государственную форму обучения.

XІІІ университетская ученическая олимпиада для учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных заведений собрала 74 участников из Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов. Выпускники пробовали свои силы, выполняя задания по украинскому языку и литературе, математике, биологии, информатике, химии, истории, английскому и немецкому языках.

По результатам работы жюри оргкомитет определил 28 победителей, которые будут награждены дипломами и получат приглашение от ректората поступить в университет на государственную форму обучения.

В числе лучших в различных предметных секциях жюри отметили Алену Черненькую (ООШ № 14), Виталия Ступницкого (УВК № 16), Анну Мелихову и Юлию Мельник (гимназия № 10), Валерию Илленок (СШ № 25), Юлию Мироненко, Анну Демчук и семена Козуру (лицей-интернат «Творчество») и др.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: