Азаров просит активистов помочь в борьбе с паводками

Переглядів: 1099

1 квітня 2013 15:36

Азаров просит активистов помочь в борьбе с паводками фото
Николай Азаров
Премьер-министр обратился к гражданским активистам и волонтерам с просьбой "успокоить людей".

Премьер-министр Украины Николай Азаров попросил гражданских активистов и волонтеров помочь оперативному штабу по ликвидации последствий непогоды успокоить людей перед паводками. Об этом он сказал во время встречи с гражданскими активистами, которые принимали участие в ликвидации последствий от снегопадов в Киеве.

"Я принял решение, что в ГЧС в период паводков будет работать круглосуточно информационная служба. Она будет информировать, получать информацию от людей, в том числе и вашей (активистов и волонтеров, - ред.), и принимать оперативно меры", - сказал Азаров, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер-министр обратился к волонтерам и гражданским активистам с просьбой "успокоить людей". "Нам предстоит пережить сейчас достаточно сложную ситуацию с паводками. Может, мы об этом с вами переговорим, если у вас есть желания помочь нашему оперативному штабу. Может, даже не столько помочь в техническом плане, а в плане успокоить людей, помочь по месту жительства", - сказал глава правительства.

Он также отметил, что погодные условия не дадут растаять снегу моментально. "Погода намечается не такая уж теплая, а ночью будет наблюдаться температура ниже нуля. Это будет способствовать тому, что не будет резкого потепления, которое приведет к большим потокам воды. На 10-15 дней будет растянуто", - подчеркнул Азаров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: