Реформа «скорой» обойдется Мелитополю в 4 миллиона

Переглядів: 1544

1 квітня 2013 15:28

Реформа «скорой» обойдется Мелитополю в 4 миллиона фото
Реорганизация службы «скорой помощи» больно ударило по мелитопольской казне.

Несмотря на то, что содержать ее теперь обязаны вышестоящие бюджеты, по факту финансировать службу приходится городу.

- С 1 апреля должны «скорую» должны были забрать в областной совет. Но пока служба функционирует только благодаря тому, что горздравотдел создал заранее 10-дневный запас бензина для машин. А область не выделила ни копейки, - рассказал и. о. городского головы-секретарь горсовета Александр Барыбин. - А для того, чтобы содержать неотложную медицинскую помощь, необходимо увеличить штаты на 36 новых ставок - только на их зарплату до конца года необходимо 3 миллиона гривен. А еще нужно найти помещение для них, приобрести оборудование, автотранспорт - это еще около миллиона.

Напомним, что в своем выступлении на февральской сессии горсовета вице-губернатор области Виктор Емельяненко сообщил, что на реформирование экстренной медицины область располгает 93 млн. грн. И заверил, что этих средств хватит «на все». Только не уточнил, сколько и когда получит из указанной суммы Мелитополь…



Имя:
Ваш комментарий:

Salomea
1 квітня 2013 г. (16:34)
"Реформа" в пілотних регіонах показала повний провал. Все перемішалося: люди, машини, посади, ставки, приміщення. Вірніше, приміщення не всі перемішалися, дещо вдало виведено в "покращення" для окремо взятих осіб. Що таке ця реформа по бездоріжж'ю, безгрощів'ю, недофінансуванню, один Бог знає.А в більш менш пристойному роздумуванні над реформою можна протидіяти абсурду і з юридичної точки зору, і з практичної. Взяти до уваги ресурси міста, досвід і гулі першопрохідників з тих пілотних регіонів і не допустити згіршення, зберегти те позитивне, що є, а граблі поприбирати.
Москвич
1 квітня 2013 г. (23:36)
Не реформировать а зарплату платить надо хорошую.
На скорой работают по определению более проф. врачи - так как  решение надо принимать в течение минуты. 

Схожі новини: