В Запорожской области задержали рэкетиров, «крышевавших» таксистов

Переглядів: 1137

1 квітня 2013 14:48

В Запорожской области задержали рэкетиров, «крышевавших» таксистов фото
В Запорожской области задержали участников ОПГ, которые в одном из городов региона "крышевали" таксистов.

На сегодняшний день преступники отбывают наказание в местах лишения свободы, организатор группы освободится только через 8 лет пребывания за решеткой.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОПа Украины, о преступной деятельности местного криминалитета убоповца стало известно от владелицы одной из фирм такси, которая обратилась в милицию за помощью. Женщина объяснила, что для начала своего дела ей даже пришлось взять кредит, и когда дела только начали идти в гору, ею заинтересовались местные рэкетиры.

По словам женщины, мужчины заверяли ее в том, что ее бизнес нуждается в защите. За это они потребовали половину всего дохода. А в результате заставляли переоформить фирму на них, при этом обещали оставить ее управляющей.

Преступники ворвались в помещение, угрожали и избивали потерпевшую и дали ей понять, что без "крыши" работать нельзя и нужно за все в этой жизни платить. Правда, женщина не испугалась угроз и обратилась в УБОП.

Члены организованной преступной группы устанавливали каждому водителю ежедневную таксу, а чтобы держать в страхе, все время грозили расправой и повреждением авто, непокорным еще и прокалывали шины. Благодаря сотрудникам правоохранитльных органов, все члены ОПГ были задержаны.

По материалам РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: