Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Переглядів: 1187

1 квітня 2013 11:47

Как правильно выбрать межкомнатные двери? фото

Решение заменить старые скрипящие двери на новые, современные и стильные – это важный и ответственный шаг, к которому нужно отнестись серьезно. В зависимости от того, правильно ли вы выберете межкомнатные двери, они могут доставить вам удовольствие от пользования ими и отлично довершить ваш интерьер, или же наоборот – испортить впечатление, совершенно не вписавшись в обстановку.

Лучший способ не ошибиться при выборе – это покупка дверей от производителя. Таким образом, вы сразу «убиваете двух зайцев»: и экономите, поскольку каждый продавец устанавливает дополнительно свои наценки, а вам удастся их избежать, покупая напрямую; и приобретаете гарантировано качественное изделие.

Только заказывая двери у производителя, нужно максимально точно определиться со всеми параметрами: если вы где-то ошибетесь, то заказ придется делать снова, не говоря уже о том, что не подошедшая дверь испортит ваши планы завершить ремонт как можно раньше.

Размер двери – главный параметр, в котором нельзя ошибиться. Он определяется по величине дверного проема. Обычно стандартный размер двери составляет 80-90 см в ширину, одностворчатая дверь – лучшее решение в таком случае. Если ширина дверного проема превышает метр, то лучше устанавливать двустворчатые двери.

С самого начала рекомендуется определиться с бюджетом, который вы готовы выделить на двери. Лучше всего в рамках этого бюджета распределить его так, чтобы все межкомнатные двери в доме были, по возможности, одинаковыми. Кроме того, стоит поинтересоваться у продавца о наличниках, порогах и дверных коробках – в большинстве случаев они идут в комплекте с дверью. Если же их нужно покупать отдельно, это подразумевает дополнительные расходы.

В любом случае, лучше всего перед покупкой дверей проконсультировать с профессионалом.

*




Схожі новини: