ГАИ предупреждает украинцев о новых опасностях на дорогах

Переглядів: 1281

1 квітня 2013 08:39

ГАИ предупреждает украинцев о новых опасностях на дорогах  фото
Фото: sai.gov.ua
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что на смену снегопадам и снежным заносам в Украину пришли туманы и гололедица.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, по прогнозу Гидрометцентра, 1 апреля на дорогах Западной Украины и в северных областях будет наблюдаться гололедица, в южной части и в Карпатах, а днем ​​и на востоке страны порывы ветра до 15-20 м/с. Утром в южных, центральных и северных областях местами туман, видимость 200-500 м, на Закарпатье и в Карпатах сильные дожди, в горах с мокрым снегом, днем ​​на юге ожидаются грозы.

Госавтоинспекция рекомендует водителям во время поездок в условиях недостаточной видимости быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. "Во время тумана расстояние до объекта может показаться в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию ​​до транспортных средств, движущихся впереди", - отметили в ГАИ.

Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке необходимо включать аварийную световую сигнализацию.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: