Переглядів: 1379

31 березня 2013 19:56

Запорожские студенты привезли домой много наград фото
В марте запорожские спортсмены доказали миру свое высокое мастерство.

В середине марта в столице Турции Стамбуле проходил первый чемпионат мира по Муэй-тай среди юниоров. В составе юниорской сборной Украины выступал студент Экономико-правового колледжа ЗНУ (г. Запорожье) Дмитрий Олейник, который стал серебряным призером первого Чемпионата Мира по Муэй-тай.

23 марта в Киеве проходила IV Олимпиады боевых искусств. Эти соревнования занесены в «Книгу рекордов Украины» как самое масштабное международное спортивное мероприятие боевых искусств в Украине. В международной Олимпиаде приняли участие представители более чем из 25 государств мира. Почетным гостем турнира был спортсмен Василий Вирастюк. Представитель ЗНУ - студент III курса Игорь Шмелев достойно представил родной город в соревнованиях по хортингу. По результатам соревнований он занял III место в разделе соревнований «поединок».

23-24 марта в г. Сумы состоялся Всеукраинский турнир по эстетической гимнастике «Грация-2013». Участие в соревнованиях приняли более 350 гимнасток из разных регионов Украины, а также из России, Белоруссии и Молдовы. Команды Запорожской области «Vivend» (художественная гимнастика) заняла I место в общей турнирной таблице.

С 22 по 28 марта в г. Бровары состоялся чемпионат Украины по гандболу среди юношей 1996-97 г.р. Команда города «ЗТР» завоевала I место, получив титул чемпиона Украины по гандболу.

Источник: timeszp.com