Милиция обвинила пенсионера в смерти харьковсого судьи

Переглядів: 1414

31 березня 2013 16:37

Милиция обвинила пенсионера в смерти харьковсого судьи фото
Милиция Харькова обвинила местного пенсионера Сергея Курцева в убийстве судьи Фрунзенского райсуда Владимира Трофимова.

Его трое суток его держали в райотделе и заставляли признаться в убийстве судьи.

Курцев больше месяца ночует на вокзале, по подъездам и у знакомых. Объясняет, что домой идти боится из-за угроз милиционеров.Старик рассказал журналистам, что в 2003 году умерли его родители и осталось наследство — часть дома на ул. Латвийской, 48. Но он уже десять лет не может оформить право собственности на жилье. Было много судебных заседаний, которые вел именно Трофимов.

«Курцев не может за себя постоять. Он одинокий, беден. 5-го февраля у дома его задержали милиционеры. Требовали подписать признание в убийстве. Не знаю, били ли, но мне известно, что его не выпускали в туалет. Требовали, чтобы переписал наследство на посторонних людей. За последние десять лет получал кучу угроз, посадят на зону или в дурдом. Ему очень нужна помощь юристов», — рассказала журналистка Жанна Титаренко.

Напомним, что 15 декабря 2012 года в своей квартире были найдены обезглавленными харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи. Харьковская милиция пообещала солидное вознаграждение тому, кто окажет помощь в раскрытии громкого преступления: 200 тыс. грн.

Источник: society.puls.kiev.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: