Киев может затопить

Переглядів: 1909

30 березня 2013 11:55

Киев может затопить фото
С резкой сменой погоды столица обрела новые проблемы.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, такие меры принимаются для оказания помощи столичным спасателям от территориальных управлений ГСЧС в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях.

В целом поступят 10 пожарных насосных станций, 10 рукавных автомобилей, 58 мотопомп разных типов, а также будут привлечены 125 спасателей для обслуживания указанной техники.

Кроме того, с базы хранения, ремонта техники и аварийно-спасательных работ будет перемещено в Киев еще 4 мотопомпы и привлечены 4 сотрудника ГСЧС Украины. При осуществлении марша будет обеспечено соблюдение всех мер безопасности, заверяют в пресс-службе.

Начальникам управлений ГСЧС в Винницкой, Кировоградской, Черкасской областях и 2-го специального регионального центра быстрого реагирования также поручено сформировать и содержать в пунктах постоянной дислокации в двухчасовой готовности резерв из расчета 4 пожарных насосных станции, 4 рукавных автомобиля, 15 мотопомп разного типа, а также 35 спасателей для обслуживания данной техники.

Источник: society.lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: