В Запорожье обсуждались вопросы развития сельского хозяйства

Переглядів: 1555

30 березня 2013 11:15

В Запорожье обсуждались вопросы развития сельского хозяйства фото
Вчера, 29 марта, Запорожскую область с рабочим визитом посетил директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики Украины Андрей Гетя.

Выездное совещание прошло на ПАО "Племзавод "Степной" в с. Заповетное Каменско-Днепровского района. Представители власти ознакомились с животноводческим предприятием, узнали мощности по изготовлению комбикорма, осмотрели коровники.

Замгубернатора Сергей Грачев отметил, что развитие сельскохозяйственного сектора, в частности животноводства, в Запорожской области остается приоритетным. В свою очередь Андрей Гетя указал на основную проблему с/х отрасли нашего региона – это уменьшение поголовья крупного рогатого скота (коров). Грачев при этом назвал главными задачами увеличение цены закупки молока у населения до среднеевропейской, снижение себестоимости и повышение качества с/х продукции. Замгубернатора посоветовал местным фермерам и представителям власти изучать свои территории, чтобы знать, какую отрасль сельского хозяйства там лучше всего развивать.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
30 березня 2013 г. (11:56)
Главное заниматься говорильней, мы это можем, а то что продают в магазинах разве можно назвать молоком? Кто контролирует, что сдают жители сел? Зачем убили колхозы, кому они мешали, теперь по селам одни руины или голая земля. Где пресловутые фермеры? Одним вопросы, а где ответы, а забыл, это как в покере, посмотреть в глаза сопернику, не обманывает)

Схожі новини: