Мелитополь. В воспитательной колонии прошел «День Центра соцслужб»

Переглядів: 1848

29 березня 2013 16:15

Мелитополь. В воспитательной колонии прошел «День Центра соцслужб» фото
Фото предоставлено МЦСССДМ.
Вчера, 28 марта, в Мелитопольской воспитательной колонии прошел «День Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Об этом сообщила специалист Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (МЦСССДМ) Виктория Москаленко.

«Подобные мероприятия городской центр проводит ежегодно, - рассказала В. Москаленко. – Специалисты и волонтеры отправляются в колонию, чтобы рассказать воспитанницам об услугах, которые они могут получить, куда девочки могут обращаться после выхода из колонии и пр.»

Также воспитанницы колонии приняли участие в тренинге «Мечты и планы», в ходе которого тренеры постарались объяснить девочкам значимость мечты, а также способы и ресурсы для ее достижения.

Кроме того, тренеры провели мини-опрос, чтобы выяснить, какие трудности предвидят воспитанницы колонии после того, как выйдут на свободу. Большинство из них опасаются трудностей с получением жилья и работы, а некоторые - алкогольной и наркозависимости, а также того, что в определенный момент не смогут справиться со своими эмоциями. При этом воспитанницы надеются больше на свои силы и помощь родных, социальных служб, и совсем не ждут помощи от друзей и милиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: