Мелитополь. Подготовить парк к сезону помогут 26 предприятий

Переглядів: 2087

29 березня 2013 08:52

Мелитополь. Подготовить парк к сезону помогут 26 предприятий фото
До 26 апреля КП «Водоканал» поручено провести профилактический ремонт фонтана, осмотр и ремонт парковой системы водоснабжения (фонтанчиков, поилок и т. п.). КП «Горсвет» восстановит освещение липовой аллеи, аттракционов, теннисной и городошной площадок. «Зеленстрой» поможет снести и вывезти аварийные деревья, озеленить клумбы на входах в парк с ул. Кирова и пр. Б. Хмельницкого. МАБЗ залатает асфальт на аттракционной площади и основных аллеях. Коллективы учреждений образования традиционно привлекут к уборке зеленых зон. Затем техника КП «Чистота», ООО «Ремондис» и КП «Жилмассив» вывезет скопившиеся за зиму мусор и листья, ветви будут измельчены дробилкой и использованы для отопления. Работники ООО «Жимассив» и «Комфорт» отремонтируют и покрасят летнюю эстраду и ее зрительный «зал».

Окраской фигур, урн и скамеек на Поляне сказок, а также ремонтом электрокары займутся сотрудники локомотивного депо. Чугунную ограду парка со стороны проспекта поправит и покрасит дистанция пути. Моторный завод приведет в порядок детскую площадку. Покрасят и заменят деревянный настил аттракциона «Ромашка» сотрудники ОАО «Гидросила МЗТГ», «Колеса обозрения» - ООО «Мелитопольпродмаш». «Веселые горки» и карусель «Фигурную» восстановят силами ООО «Спецмонтажинновация». ЧП Никулов на аллее у летнего кинотеатра приведет в порядок лавки, урны, фонари, побелит бордюры и установит биотуалет.

Предприятию «Автопицца» рекомендовано выложить плиткой дорожки у кафе «Чебуречная».
Подсобят парку материалами - краской (700 кг), досками (6 «кубов») и садовым инвентарем - молокозавод «Олком», маслоэкстракционный завод, предприятие «Турбоком» и мясокомбинат. Цемент (1 т) и отсев (100 т) завезут заводы ЖБИ № 5, «Гидромаш» и «Автогидроагрегат». Два последних предприятия вместе с Моторным заводом выделят по 10 т песка. Трикотажной фабрике «Надежда-Грандекс» и швейному предприятию «Элегант» поручено пошить форменные жилетки для контролеров и дворников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: