Запорожцы получили ответы от Президента

Переглядів: 2025

28 березня 2013 11:36

Запорожцы получили ответы от Президента фото
Областная государственная администрация завершила обработку всех обращений запорожцев, поступивших в орган исполнительной власти по результатам проведения телевизионного проекта «Диалог со страной» при участии Президента Украины Виктора Януковича.

На телефон «Диалога со страной» поступило 235 обращений от жителей нашего региона. Сейчас по каждому из них приняты соответствующие решения, для урегулирования затронутых вопросов предоставлена необходимая помощь и разъяснения.
Так, из общего количества обращений 33 - решены по сути, на 197 - даны разъяснения, еще пять после первичного рассмотрения поставлены на дополнительный контроль облгосадминистрации и Администрации Президента Украины.
Один из актуальных вопросов, который поднимали запорожцы, - транспортное сообщение. Например, С. Нищий обратился к главе государства с просьбой посодействовать открытию общественного транспортного сообщения между городом Токмак и селом Очеретоватое. До сих пор жители села не имели возможности выехать в райцентр из собственного населенного пункта. Отсутствие транспортного сообщения руководство района объясняло низким пассажиропотоком и неприбыльностью. Теперь изыскана возможность и введен официальный маршрут «Токмак - Очеретоватое», который обслуживает перевозчик ЧП «Гончаров».
В двух обращениях речь шла об обеспечении бесплатного подвоза детей, проживающих в сельской местности, в школы. Г. Галевич сообщила о проблемах со школьным автобусом в с. Заможное Токмакского района, а Н. Барабаш назвала ряд сел в Приазовском районе, которые имеют аналогичную проблему.
На обращение Г. Галевич руководство Токмакской райгосадминистрации сообщило, что в январе возникли проблемы с закупкой горюче-смазочных материалов для школьных автобусов. Однако в феврале эти вопросы были урегулированы, а подвоз детей возобновлен.
В Приазовском районе школьный автобус почти месяц проходил очередной техосмотр в г. Запорожье, после которого уже с 22 февраля выезжает на маршрут по графику, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.


Имя:
Ваш комментарий:

Johnson
28 березня 2013 г. (18:39)
Очень хорошо что вопросы решаются, но разве не задача государственной власти создавать условия такие что бы эти вопросы решались на местном уровне. Создается образ такого "отца родного", "благодетеля" без которого ни что не сделается и не решиться. Является ли это признаком современного, эффективного государства?

Схожі новини: