Безработица во Франции бьет рекорды

Переглядів: 1475

28 березня 2013 11:14

Безработица во Франции бьет рекорды фото

Министерство труда Франции констатирует, что уровень безработицы во Франции по итогам февраля вырос до максимальных уровней за 16 лет. Число безработных, обратившихся в службу занятости, за отчетный период выросло на 18,4 тыс., или на 0,6%, и составило 3,1877 млн. человек.

При этом такие результаты оказались лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост показателя на 23,9 тыс. В то же время необходимо отметить, что количество безработных граждан увеличивается 22 месяца подряд, что свидетельствует о крайне тяжелом положении рынка труда Франции. И это несмотря на то что президент Франции Франсуа Олланд сделал своей главной целью борьбу с безработицей. Он пообещал, что добьется сокращения безработицы к концу этого года.

Олланду пока не удалось выполнить почти ни одного из своих экономических обещаний на 2013 год - от роста экономики на 0,8% до сокращения бюджетного дефицита и увеличения ВВП на 3%. Однако активнее всего Олланда критикуют за то, что ему не удалось добиться обещанного создания рабочих мест.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: