Мелитополь. На Новопилиповском водоводе опять порыв

Переглядів: 1526

27 березня 2013 16:15

Мелитополь. На Новопилиповском водоводе опять порыв фото
Как выяснилось, дал течь 10-метровый участок трубы полуметрового диаметра, проложенный на глубине 2,5-3 м на территории Старобердянского лесничества. По мнению директора КП "Водоканал" Николая Караиванова, причиной порыва могли стать несколько гидроударов, случившиеся в ненастные прошлые выходные:

- Только за воскресную ночь электроснабжение Новопилиповского водозабора отключалось пять раз. Как правило, через сутки-двое после подобных отключений на водоводе и обнаруживаются порывы. Кроме того, после восстановления энергоснабжения падает качество воды, которая подается в город - со стенок труб и запорной арматуры "подрывается" ржавчина. Свои сети мы промываем, а вот за состояние внутридомовых отвечать не можем.

Аварийная бригада КП "Водоканал" около семи утра прибыла на место порыва, расчистила от 3-4-метровой поросли участок и приступила к земляным работам. Их проведение осложняет высокая влажность грунта и ограниченная возможность маневрирования техники - вдоль узкого проезда внутри лесного квартала растут раскидистые деревья. Работы по замене пострадавшего участка водовода будут вестись и ночью. Недостатка воды большинство жителей Мелитополя испытывать не будет, заверяет руководство КП.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
27 березня 2013 г. (16:41)
Водовод - то ерунда, главное что по проспекту плиточка лежит! Слава мэрзкой команде!
лоха
27 березня 2013 г. (17:04)
Зовите на ремонт андреева тоху и приготовьте 200000.00 грн он все покрасит и скажет что сделал новый водовод, не верите?
Аноним
27 березня 2013 г. (17:23)
Андреев- знатный строитель! Имели дело, знаем! Потом нанимали переделывать!
да ,беспредел
27 березня 2013 г. (17:58)
Опять нужно идти покупать новый фильтр на воду,после ремонта по трубам опять пойдет напиток (ОРАНЖ),как вы задолбали!
jene4ek
28 березня 2013 г. (09:49)
Фельд. Слыш, а лично ты на благо города что сделал, чтоб другим говорить что правильно, а что нет?

Схожі новини: