В Мелитопольский центр социальных служб за опытом приехали гости из Ивано-Франковска

Переглядів: 1341

26 березня 2013 14:50

В Мелитопольский центр социальных служб за опытом приехали гости из Ивано-Франковска фото
С учебным визитом в наш город приехали специалисты Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и Криминально-исполнительной инспекции из Ивано-Франковска, а также координаторы проекта «Реформирование криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних» из Канады и Киева.

Целью рабочей встречи является ознакомление с программами специализированного учреждения «Центр посещения для детей, которые находятся в конфликте с законом» Мелитопольского ЦСССДМ.

За три дня гости смогут ознакомиться с тем, как проект работает в Мелитополе. В частности, специалисты Оксана Кальчева и Александра Мисяк проведут семинар-тренинг, в ходе которого ознакомят коллег с программой «Управление гневом», направленной на снижение агрессии подростков. Стоит отметить, что программа была разработана специалистами Мелитопольского центра и уже апробирована среди детей, которые осуждены с испытательным сроком.

Напомним, Мелитопольский Центр посещений был открыт год назад для повышения качества социальной работы с детьми, которые находятся в конфликте с законом, в рамках проекта «Реформирование криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: